113年08月
永康區永善路 A1棟-12F
-
總價1,532 萬含車位165萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永榮路59號10樓之1
-
總價1,530 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區國華街121號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永勝街61號 A2棟-6F
-
總價1,528 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永勝街57號6樓之2
-
總價1,528 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區平道路 A1棟-10F
-
總價1,527 萬含車位180萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街61號 A2棟-13F
-
總價1,525 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街57號13樓之2
-
總價1,525 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
永康區永明街137號13樓之2
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 曜昇詠恆
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街61號 A2棟-10F
-
總價1,518 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永善路 A1棟-14F
-
總價1,518 萬含車位175萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街57號10樓之2
-
總價1,518 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區平道二路 B3棟-6F
-
總價1,516 萬含車位175萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街61號 A2棟-12F
-
總價1,515 萬含車位155萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區仁愛街 A7棟-5F
-
總價1,515 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街57號12樓之2
-
總價1,515 萬含車位155萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
永康區中華路1之52號
-
總價1,514 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪60.55坪
- 電梯大樓 金三角辦公大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A2
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
23/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。