113年08月
永康區立興街178巷7之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪56.48坪
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區復國二路212巷12號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪41.81坪
- 透天厝
- 地坪52.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父、母與兒子之關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
永康區西勢里富強路一段98巷62弄29號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.93坪
- 透天厝
- 地坪23.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
永康區西灣里大勇路62巷19號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.16坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
永康區網寮里永春街38巷10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪61.97坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
永康區仁愛街 A3棟-12F
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區大橋一街324巷79弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區復國二路194號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
永康區永榮二街102號13樓之3
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區勝華街98巷6號8樓之3
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 昕暉昕願景
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區 A7棟-11F
-
總價1,198 萬含車位178萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年09月
永康區南灣街21號11樓之7
-
總價1,198 萬含車位178萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區王行路898巷 A3棟-6F
-
總價1,197 萬含車位140萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區永善路 A3棟-13F
-
總價1,193 萬含車位165萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區 A1棟-11F
-
總價1,193 萬含車位178萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年12月
永康區南灣街21號11樓之1
-
總價1,193 萬含車位178萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區復國一路529號 B3棟-7F
-
總價1,191 萬含車位173萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區復國一路529號 B3棟-11F
-
總價1,191 萬含車位173萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路105巷 A6棟-5F
-
總價1,190 萬含車位170萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區 A1棟-10F
-
總價1,190 萬含車位178萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約書之共有部分 含停車位面積
38/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。