搜尋結果
  • 台南市
  • 永康區
  • 202408-202501
113年08月
永康區永榮二街102號6樓之5
  • 總價
    1,179
    含車位155萬
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓 昕暉日初
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區平道二路 B7棟-7F
  • 總價
    1,178
    含車位171萬
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.67
    含車位7.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區王行路898巷 A3棟-5F
  • 總價
    1,178
    含車位130萬
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.33
    含車位8.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永善三街 B3棟-13F
  • 總價
    1,178
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永榮二街106號13樓之3
  • 總價
    1,178
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓 昕暉日初
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區 A6棟-10F
  • 總價
    1,177
    含車位168萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.77
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年09月
永康區南灣街21號10樓之6
  • 總價
    1,177
    含車位168萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.91
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓 鄰語堂5
  • 地坪7.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區 A2棟-10F
  • 總價
    1,174
    含車位168萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.77
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年09月
永康區南灣街21號10樓之2
  • 總價
    1,174
    含車位168萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓 鄰語堂5
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區復國一路529號 B3棟-3F
  • 總價
    1,172
    含車位183萬
  • 建坪單價
    37.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.84
    含車位9.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.71 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永安路105巷 A3棟-6F
  • 總價
    1,170
    含車位165萬
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.88
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區大灣二街38巷27號4樓之1
  • 總價
    1,170
    含車位價
  • 建坪單價
    30.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.05
    含車位坪數
  • 電梯大樓 友泰居
  • 地坪12.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
永康區永安路105巷85弄25號6樓之3
  • 總價
    1,170
    含車位165萬
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.33
    含車位11.03坪
  • 電梯大樓 永安一方5
  • 地坪8.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區 A2棟-9F
  • 總價
    1,168
    含車位168萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.77
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年08月
永康區龍橋街270巷20弄28號5樓之7
  • 總價
    1,168
    含車位價
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.38
    含車位2.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路105巷 A6棟-3F
  • 總價
    1,168
    含車位170萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.69
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路105巷 A6棟-4F
  • 總價
    1,168
    含車位170萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.69
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路105巷85弄25號3樓之6
  • 總價
    1,168
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.15
    含車位11.03坪
  • 電梯大樓 永安一方5
  • 地坪8.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區永安路105巷85弄25號4樓之6
  • 總價
    1,168
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.15
    含車位11.03坪
  • 電梯大樓 永安一方5
  • 地坪8.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區南灣街21號9樓之2
  • 總價
    1,168
    含車位168萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓 鄰語堂5
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
40/85
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。