113年11月
永康區安康段840地號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
永康區復興路246巷6號24樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.1坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 春上春福
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區路119巷 k5棟-10F
-
總價1,065 萬含車位155萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區新明段2125地號
-
總價1,064 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利地承購;
113年08月
永康區永善路 A7棟-5F
-
總價1,060 萬含車位145萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永平街56巷2號14樓之6
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新都會假期
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區路119巷 k3棟-9F
-
總價1,053 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區復國一路339之3號13樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 漾煙波
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區頭前段321地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
永康區網寮里中山南路644巷42弄2之3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪34.01坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
永康區復國一路339之1號5樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.8坪含車位11.67坪
- 電梯大樓 漾煙波
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永安路5號3樓之5
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.22坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 佳順永康
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永強段600地號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區永大路三段620號5樓之3
-
總價1,037 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 皇政首席鍗𨰦
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區東橋十二街172號12樓之6
-
總價1,036 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 永龍V&A2
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區路119巷 k5棟-9F
-
總價1,035 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中正北路177巷18弄11號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪33.15坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區西勢里西勢路131號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪40.92坪
- 透天厝
- 地坪26.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
永康區永埔街33巷7號5樓之3
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 綠格永心
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
永康區龍昌街66巷18號
-
總價1,027 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 透天厝
- 地坪31.15 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;
45/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。