113年09月
永康區埔園段1353地號
-
總價65 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
永康區中山段2258地號
-
總價61 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區富強段337-7地號
-
總價57 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利地承購;
113年08月
永康區東南段158地號
-
總價56 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
永康區大灣段4840-3地號
-
總價56 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區中正一街32巷15弄5號
-
總價53 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 透天厝
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
永康區永和段663-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年01月
永康區二王段1004地號
-
總價50 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
永康區埔園段357地號
-
總價50 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
永康區埔園段209地號
-
總價49 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
永康區自強段455-3地號
-
總價49 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
永康區西灣段17地號
-
總價48 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區王新段122地號
-
總價48 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
永康區富強段347地號
-
總價46 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣衍生之稅費除增值稅外均由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區安康段454-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鄰居親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
80/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。