113年08月
永康區路357巷13號 A1棟-4F
-
總價1,316 萬含車位170萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區五王里中山東路148號4樓之6
-
總價520 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 摩登大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區平道路 A5棟-4F
-
總價1,203 萬含車位178萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區正南一街105巷8號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪75.82坪
- 透天厝
- 地坪95.34 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1750萬元整;建物價款新台幣750萬元整其他增建;
114年01月
永康區大灣二街38巷27號5樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 友泰居
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
永康區南工街98巷12號
-
總價750 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪22.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪52.79坪
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
永康區中華路154巷35號
-
總價600 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 透天厝
- 地坪15.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
永康區龍潭街144巷2號3樓之3
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區東橋七路199號13樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 東橋真愛
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區竹南街19巷11號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪86.26坪
- 透天厝
- 地坪31.23 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永埔街33巷7號3樓之3
-
總價836 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓 綠格永心
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區崑大路201巷58弄46號
-
總價976 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區龍潭街144巷2號4樓之3
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍天品
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
永康區 A3棟-9F
-
總價965 萬含車位178萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年09月
永康區大灣路119巷31之2號
-
總價3,772 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪113.03坪
- 透天厝 無盡藏6
- 地坪40.48 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區龍潭街144巷2號4樓之5
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
49/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。