113年12月
永康區永勝街57號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區中華路7巷8號11樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 京城鳳凰
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
永康區平道路 A6棟-5F
-
總價1,479 萬含車位178萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
永康區永勝街61號 A2棟-12F
-
總價1,515 萬含車位155萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永埔街33巷7號5樓之3
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 綠格永心
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區永大路二段 A2棟-1F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪99.64坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永勝街61號 A3棟-8F
-
總價908 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永善三街 B3棟-13F
-
總價1,178 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街57號12樓之2
-
總價1,515 萬含車位155萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價148 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪4.23坪
- 電梯大樓 青春學苑復國分館
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
永康區永善三街 A3棟-5F
-
總價1,160 萬含車位145萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永榮二街102號5樓之3
-
總價1,160 萬含車位145萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區路119巷 k2棟-9F
-
總價1,437 萬含車位168萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街57號10樓之2
-
總價1,518 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區永善路 A6棟-7F
-
總價1,459 萬含車位145萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷 B1棟-6F
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永勝街57號6樓之2
-
總價1,528 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區路119巷 k5棟-9F
-
總價1,035 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永善路 A7棟-3F
-
總價898 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街61號 A2棟-10F
-
總價1,518 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。