113年10月
永康區東橋七路363號7樓之5
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.53坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 三發匯世界
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道路 A6棟-7F
-
總價1,602 萬含車位185萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永善路 B06棟-3F
-
總價1,686 萬含車位148萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區復國一路529號 B3棟-5F
-
總價1,186 萬含車位173萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區平道路 A3棟-2F
-
總價854 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永安路105巷85弄25號2樓之1
-
總價1,425 萬含車位175萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區新明段2125地號
-
總價1,064 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利地承購;
113年12月
永康區東橋三路130號9樓之6
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 仁發大都匯
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區平道路 A6棟-6F
-
總價1,585 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 B1棟-3F
-
總價2,020 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.63坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區平道路 B2棟-4F
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區復華七街225巷56號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪95.07坪
- 透天厝
- 地坪83.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區復國一路529號 B4棟-10F
-
總價1,180 萬含車位173萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復國一路529號 B4棟-11F
-
總價1,180 萬含車位173萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區崑山街203巷32號
-
總價3,725 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪98.67坪
- 透天厝 沐之森NO2
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區崑大路259號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.19坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 7房1廳5衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區二王路135巷19號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪65.77坪
- 透天厝 有名堂NO7-DF區
- 地坪36.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
永康區東橋七路365號11樓之7
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 三發匯世界
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷 B5棟-10F
-
總價1,490 萬含車位150萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區復國一路529號 A1棟-15F
-
總價1,723 萬含車位193萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。