113年11月
永康區永善路 A3棟-13F
-
總價1,193 萬含車位165萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷21號10樓之5
-
總價1,490 萬含車位150萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區復國一路529號 A2棟-12F
-
總價1,610 萬含車位173萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區大灣三街57巷5號3樓之5
-
總價1,470 萬含車位150萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.5坪含車位4.17坪
- 電梯大樓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永勝街61號 B1棟-2F
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永勝街55號2樓之1
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區市政段293地號 C2棟-10F
-
總價932 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復國一路529號 A4棟-12F
-
總價1,688 萬含車位176萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永榮路59號10樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區自強路773巷2弄15號
-
總價2,440 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪65.69坪
- 透天厝 日日和也
- 地坪28.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復國一路529號 B3棟-3F
-
總價1,172 萬含車位183萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區復國一路529號 B1棟-3F
-
總價1,306 萬含車位193萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷 B5棟-9F
-
總價1,503 萬含車位180萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷21號9樓之5
-
總價1,503 萬含車位180萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區東橋七路367號17樓之8
-
總價1,878 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 三發匯世界
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區中山段1887地號
-
總價5,643 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
永康區永興段629地號
-
總價390 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:390萬元房屋售價:0元未登記建物;
113年10月
永康區復國路65巷2號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪87.92坪
- 透天厝 台邦富世通
- 地坪33.45 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區復國一路529號 B4棟-5F
-
總價1,152 萬含車位166萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區東橋七路363號14樓之7
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 三發匯世界
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。