113年12月
永康區永榮二街106號13樓之3
-
總價1,178 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區永埔街33巷7號5樓之3
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 綠格永心
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區永大路二段 A2棟-1F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪99.64坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區永勝街57號12樓之2
-
總價1,515 萬含車位155萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區永勝街57號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區永勝街61號 A3棟-8F
-
總價908 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永善三街 B3棟-13F
-
總價1,178 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區安康段840地號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
永康區永安二街 A1棟-4F
-
總價1,810 萬含車位325萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地標示鹽新段95、95-1、95-2、95-3、95-4、95-5地號等6筆於民國113年03月08日合併為鹽新段95地號
113年11月
永康區忠孝一路138號12樓之3
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位6.64坪
- 電梯大樓 皇龍天品
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永和街110巷18號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪57.36坪
- 透天厝 永康ART
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區永大路二段1126巷27號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪100.22坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區新行街390號4樓之1
-
總價1,810 萬含車位325萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位14.97坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
永康區永勝街61號 B3棟-5F
-
總價898 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區路119巷 k8棟-8F
-
總價868 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區烏竹北街與烏竹街62巷 A1棟-11F
-
總價1,560 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永勝街55號5樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區永善三街 A2棟-6F
-
總價1,460 萬含車位165萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位9.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永榮二街102號6樓之2
-
總價1,460 萬含車位165萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
32/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。