113年03月
中埔鄉和興村中華路723號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 老爺金磚
- 地坪23.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣565萬元整;建物價款新台幣963萬元整
113年03月
中埔鄉和興村中華路645號
-
總價860 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天厝
- 地坪19.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中埔鄉和睦村中華路630巷56號
-
總價930 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪52.33坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中埔鄉和興村中華路867之3號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪77.61坪
- 透天厝
- 地坪26.63 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中埔鄉和興村中華路867號之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪84.02坪
- 透天厝
- 地坪33.08 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中埔鄉和興村中華路721號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪47.85坪
- 透天厝 老爺金磚
- 地坪23.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款9626400元整 房屋價款5653600元整
113年03月
中埔鄉和睦村中華路268巷36號
-
總價566 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪59.74坪
- 透天厝
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中埔鄉和興村中華路717號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪48.71坪
- 透天厝 老爺金磚
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中埔鄉和興村中華路719號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪47.85坪
- 透天厝 老爺金磚
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價600 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪29.49坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
中埔鄉和興村中華路655巷9弄4號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪29.49坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中埔鄉和興村中華路305巷119號
-
總價405 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪31.54坪
- 透天厝
- 地坪16.09 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中埔鄉和興村中華路585巷6號4樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 平實乙村國宅
- 地坪14.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中埔鄉和睦村中華路268巷56號
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位8.13坪
- 透天厝
- 地坪21.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中埔鄉和睦村中華路630巷21號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪19.61坪
- 透天厝
- 地坪50.51 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中埔鄉和興村中華路757號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪74.45坪
- 透天厝
- 地坪41.26 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中埔鄉和興村中華路739巷13弄4號
-
總價490 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 透天厝
- 地坪22.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中埔鄉和興村中華路283巷28號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪33.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中埔鄉和興村中華路283巷26號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪33.5坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中埔鄉和興村中華路305巷28號
-
總價320 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天厝
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。