111年06月
士林區基河路300巷25號3樓
-
總價2,950 萬含車位200萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區基河路300巷27號5樓
-
總價5,480 萬含車位240萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路300巷21號5樓
-
總價5,450 萬含車位240萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路300巷27號2樓
-
總價5,111 萬含車位240萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.74坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區基河路300巷29號5樓
-
總價5,258 萬含車位240萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.97坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路316號13樓
-
總價3,430 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區基河路300巷23號5樓
-
總價5,538 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 33房22廳22衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區基河路308號11樓
-
總價3,560 萬含車位320萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區士商路177號19樓
-
總價7,900 萬含車位760萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.55坪含車位25.55坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區士商路177號18樓
-
總價5,400 萬含車位315萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.24坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區士商路179號18樓
-
總價3,750 萬含車位315萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪6.34 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋玻璃隔柵其他增建;
111年12月
士林區士商路179號3樓
-
總價3,300 萬含車位350萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中正路365巷5號2樓之1
-
總價1,708 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 士林小築
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區承德路四段322號13樓
-
總價4,400 萬含車位480萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.16坪含車位15.19坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區基河路251巷32號6樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.37坪含車位14.03坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪13.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段328號9樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.87坪含車位15.48坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段326號4樓
-
總價5,138 萬含車位450萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區承德路四段320號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
士林區承德路四段320號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
士林區基河路396巷6號6樓
-
總價5,768 萬含車位560萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.42坪含車位23.43坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移其他增建;
112年11月
士林區承德路四段322號4樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.15坪含車位24.57坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段320號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
士林區承德路四段228號等共有部分
-
總價56,888 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪1167.77坪含車位65.09坪
- 電梯大樓
- 地坪147.62 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區承德路四段277巷35號6樓之6
-
總價1,317 萬含車位180萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.77坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區承德路四段277巷35號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區承德路四段277巷35號2樓之1
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段322號8樓
-
總價6,636 萬含車位500萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位15.48坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區承德路四段326號11樓
-
總價6,700 萬含車位450萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.57坪含車位15.19坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。