115年03月
士林區福港街110巷1弄3號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪6.68坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區福德路62巷1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪44.8坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡64.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 B棟-21F
-
總價6,882 萬含車位815萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.64坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 A棟-21F
-
總價15,579 萬含車位1,420萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪216.63坪含車位31.79坪
- 廠辦
- 地坪19.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 C棟-21F
-
總價9,602 萬含車位795萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪138.41坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段277巷58號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路325號2樓
-
總價1,022 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路339號1樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段 A棟-8F
-
總價4,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區士商路40巷10號
-
總價980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區福港街107巷5號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區大南路369號 C棟-4F
-
總價7,678 萬含車位550萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪118.7坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路369號 D棟-6F
-
總價6,176 萬含車位576萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.23坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路335號、337號、337之1號、339號、339之1號、341號、341之1號、343號、343之1號、345號地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.77坪
- 車位 新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
士林區大南路325號8樓之14
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區大南路310號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路497號9樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區承德路四段277巷74號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區福港街37巷7號3樓
-
總價812 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區承德路四段300號9樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗其他增建;
114年12月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.77坪
- 車位 新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
士林區中正路349巷4號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
114年12月
士林區文昌路89號等
-
總價405,000 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪5973.43坪含車位1,028.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1148.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區承德路四段277巷6號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.98坪
- 公寓
- 地坪17.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路329號3樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區士商路40巷10號
-
總價327 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪5.18坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區士商路167號9樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 宏盛帝璽
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。