112年05月
士林區光華段二小段719-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區百齡段一小段418地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區福德路57巷39號
-
總價10 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區光華段二小段734-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區光華段二小段734-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區光華段二小段698-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區大南路369號5樓
-
總價35 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪72.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區陽明段四小段576-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
士林區大南路369號3樓
-
總價37 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪73.2坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路369號4樓
-
總價38 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪73.2坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路369號2樓
-
總價44 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪73.2坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福德路57巷39號
-
總價60 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪2.24坪
- 透天厝
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡63.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區福德路57巷39號
-
總價60 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪0.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.8年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價61 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區光華段二小段698-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
士林區華齡街185巷2號
-
總價102 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.47坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區百齡段一小段127-1地號
-
總價109 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。