114年12月
士林區文昌路89號等
-
總價405,000 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪5973.43坪含車位1,028.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1148.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區陽明段四小段200-3地號
-
總價163,077 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1218.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段228號等共有部分
-
總價56,888 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪1167.77坪含車位65.09坪
- 電梯大樓
- 地坪147.62 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路379號
-
總價23,836 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪216.8坪
- 透天厝
- 地坪231.41 坪
- 格局
- 屋齡56.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區通河東街一段183號
-
總價22,560 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪274.96坪
- 透天厝
- 地坪229.90 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區通河東街一段183號
-
總價22,530 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪274.96坪
- 透天厝
- 地坪229.90 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區大南路369號 A棟-12F
-
總價17,874 萬含車位1,500萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪282.5坪含車位31.79坪
- 廠辦
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路369號 A棟-6F
-
總價17,587 萬含車位1,500萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪270.85坪含車位31.79坪
- 廠辦
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大南路369號 A棟-8F
-
總價16,005 萬含車位1,860萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪245.26坪含車位38.15坪
- 廠辦
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 A棟-21F
-
總價15,579 萬含車位1,420萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪216.63坪含車位31.79坪
- 廠辦
- 地坪19.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區百齡段三小段212-1地號
-
總價11,868 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路385號
-
總價11,621 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪218.7坪
- 透天厝
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡60.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路300巷21號
-
總價10,472 萬含車位1,120萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪134.1坪含車位36.55坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪17.68 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大南路361號9樓
-
總價10,035 萬含車位400萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪258.73坪含車位23.53坪
- 電梯大樓 捷運巨星
- 地坪49.27 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
士林區大南路369號 C棟-18F
-
總價9,638 萬含車位864萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪138.41坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 C棟-21F
-
總價9,602 萬含車位795萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪138.41坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街116號
-
總價8,567 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪176.2坪
- 電梯大樓
- 地坪59.44 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
士林區大南路369號 B棟-12F
-
總價8,275 萬含車位900萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.74坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路369號 C棟-5F
-
總價8,252 萬含車位964萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路382號10樓之1
-
總價8,200 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.37坪含車位23.73坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪15.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路369號 C棟-12F
-
總價8,155 萬含車位900萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路369號 B棟-6F
-
總價8,145 萬含車位900萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.74坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路371號
-
總價7,957 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪210.2坪
- 公寓
- 地坪77.25 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大南路369號 C棟-9F
-
總價7,921 萬含車位560萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪118.7坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區光華段二小段733-4地號
-
總價7,912 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;急買急賣;
110年05月
士林區士商路177號19樓
-
總價7,900 萬含車位760萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.55坪含車位25.55坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區基河路396巷12號
-
總價7,750 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路369號 C棟-4F
-
總價7,678 萬含車位550萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪118.7坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區基河路382號5樓之1
-
總價7,050 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.5坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 B棟-21F
-
總價6,882 萬含車位815萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.64坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。