113年09月
大安區永康街37巷15之3號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段228巷7號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 大安新生
- 地坪5.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年06月
中正區臨沂街69之1號
-
總價7,088 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪60.87坪
- 店面
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區信義路二段247號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段20巷3之1號2樓
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區永康街35號3樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 3 衛 3房3廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區杭州南路一段111巷13號1樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區信義路二段130之1號9樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
大安區麗水街8號4樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區永康街41巷41號2樓
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區永康街31之6號3樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪17.72坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區金山南路二段140號17樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
中正區臨沂街81之1號
-
總價2,533 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區麗水街13巷18號2樓
-
總價6,450 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗水揚朵
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中正區金山南路一段139號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區金山南路一段139號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段79巷32號8樓之1
-
總價2,991 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區臨沂街75巷19號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區連雲街59號4樓
-
總價6,550 萬含車位250萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 幸裔
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區信義路二段1號13樓之6
-
總價5,200 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區信義路二段101號5樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區仁愛路二段16號16樓之1
-
總價10,500 萬含車位700萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.07坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪12.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區金山南路二段132巷8號4樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 學知堂
- 地坪7.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區臨沂街75巷21號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區臨沂街61巷2號4樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街41巷21號
-
總價3,738 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路二段130之1號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段143巷29號3樓
-
總價6,262 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區永康街13巷6號6樓
-
總價6,358 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。