114年08月
寶山鄉寶山段沙湖壢小段0349-0008地號
-
總價620 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪314.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
寶山鄉莒光段0067-0026地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
寶山鄉大壢段下大壢小段0012-0002地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2822.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
寶山鄉明湖路36之42號6樓
-
總價576 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
寶山鄉雙豐路95號2樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
寶山鄉雙豐二街9號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙溪666A區
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
寶山鄉雙豐路97號4樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
寶山鄉雙豐路49號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪57.39坪
- 透天厝
- 地坪40.16 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓後方廚房增建其他增建;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-13地號
-
總價413 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-13地號
-
總價759 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-8地號
-
總價175 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-8地號
-
總價241 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-12地號
-
總價930 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪191.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段997-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段997-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段997-2地號
-
總價198 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登