112年08月
新竹市高峰段984-4地號
-
總價199 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
新竹市高峰段984-4地號
-
總價199 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年11月
寶山鄉雙園段953地號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1000.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年10月
寶山鄉雙園段1031-1地號
-
總價237 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方付土增稅
111年11月
寶山鄉雙園段771-1地號
-
總價600 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
寶山鄉雙園段725-6地號
-
總價167 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
寶山鄉雙園段820-2地號
-
總價395 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-13地號
-
總價413 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-13地號
-
總價759 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-8地號
-
總價175 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-8地號
-
總價241 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-12地號
-
總價930 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪191.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段997-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段997-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段997-2地號
-
總價198 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
寶山鄉雙園段1019-11地號
-
總價237 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
9/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。