112年04月
屏東市光明段1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
屏東市清溪段1121地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市明正段1861地號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1859及1860二筆地號合計買賣金額為7041600元;1861地號為路地買賣金額為653400元
112年04月
屏東市重慶路39巷24號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價808 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路11巷 E7棟-1F
-
總價1,971 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天厝
- 地坪41.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 G3棟-2F
-
總價856 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路11巷 E5棟-1F
-
總價1,656 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪47.06坪
- 透天厝
- 地坪35.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口D8棟
-
總價2,574 萬含車位400萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.04坪含車位10.05坪
- 透天厝
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 F3棟-4F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 A1棟-2F
-
總價675 萬含車位137萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路11巷 A5棟-5F
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.06坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 A6棟-4F
-
總價659 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 B1棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。