搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年05月
屏東市街頭段三小段326地號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    15.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪39.63 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市信興段293地號
  • 總價
    170
  • 建坪單價
    0.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪233.68 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年06月
屏東市康定街5之5號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    50.1萬/坪
  • 建坪
    11.98
  • 透天厝
  • 地坪20.57 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊不堪使用買賣雙方約定建物不計價一併移轉
112年06月
屏東市歸仁路 D3棟-2F
  • 總價
    808
    含車位138萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.1
    含車位3.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 F2棟-2F
  • 總價
    669
    含車位134萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.21
    含車位3.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市花園段349地號
  • 總價
    2,288
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪178.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
屏東市新生段25-3地號
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    7.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪129.47 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市崇安街2號
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    21.6萬/坪
  • 建坪
    37.08
  • 透天厝
  • 地坪32.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉過戶所需規費、印花稅、履約保證費用、代書費等均由買方負擔。頂樓加蓋;
112年07月
屏東市建國路77巷6號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    13.6萬/坪
  • 建坪
    22.06
  • 透天厝
  • 地坪18.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市溝美段一小段347地號
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    9.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪43.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新歸來段1017地號
  • 總價
    280
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪21.34 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國段512-1地號
  • 總價
    50
  • 建坪單價
    5.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪8.77 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    14.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪13.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市華富段415地號
  • 總價
    1,733
  • 建坪單價
    6.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪253.31 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市正安段549地號
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    6.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪206.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大同段515-4地號
  • 總價
    270
  • 建坪單價
    9.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪28.44 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市水源段二小段1723-14地號
  • 總價
    317
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪21.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華富段415地號
  • 總價
    7,386
  • 建坪單價
    9.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪759.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市新清溪段542地號
  • 總價
    264
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪52.87 坪
  • 格局
  • 屋齡--年