112年05月
屏東市三山段706地號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地面臨道路建築需退縮1.5米距離退縮面積約9.94平方公尺,賣方同意折讓價金新台幣壹拾貳萬元整予買方,本買賣總價變更為新台幣陸佰壹拾捌萬元整。未登記建物;
112年07月
屏東市香揚段一小段6地號
-
總價25,837 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1519.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市三山段261地號
-
總價1,776 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
分割後面積減少總價變更為17001105元整
112年07月
屏東市香揚段一小段31地號
-
總價26,165 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1539.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市香揚段一小段6-1地號
-
總價14,518 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪854.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公興段1331地號
-
總價50 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年06月
屏東市明正段395地號
-
總價280 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市歸仁路140號3樓之6
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路140號4樓之6
-
總價659 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路140號5樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路146號4樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市歸仁路142號5樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路146號2樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號5樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之1
-
總價727 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路146號3樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和平路65號3樓之1
-
總價1,399 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.77坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 長億君品
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位,部份位於室外,位於室外部份不予登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
22/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。