112年07月
屏東市大成路180巷8號
-
總價1,692 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪105.78 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷6號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪103.61 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號3樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市歸仁路140號4樓之1
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷3號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷2號
-
總價1,773 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪110.82 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號2樓之5
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大成路180巷30號
-
總價2,216 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪136.83 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之1
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號4樓之2
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路142號2樓之5
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市公正四街70號9樓之3
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市公正四街70號3樓之2
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路152號2樓之3
-
總價856 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路148號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路150號4樓之3
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路150號2樓之5
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。