112年06月
屏東市歸仁路142號4樓之5
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公正四街70號4樓之2
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年2月7日有轉讓情形,轉讓金額為788萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市歸仁路152號4樓之1
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市公正四街66號10樓之6
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市北興一街28號2樓之1等7戶之公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.17坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
屏東市歸仁路148號4樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市公正四街70號2樓之2
-
總價773 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年4月12日有轉讓情形,轉讓金額773萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路140號3樓之1
-
總價677 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市公正四街66號7樓之1
-
總價1,351 萬含車位140萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公正四街66號6樓之5
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公正四街66號10樓之5
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市建和街9號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝 弓鼎工業城2
- 地坪90.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷6號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪48.66坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪115.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷2號
-
總價1,929 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪120.57 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷3號
-
總價1,779 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪114.80 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷1號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪124.19 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大昌路6巷27號
-
總價1,912 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪119.49 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣興205號3樓之1
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788 萬元正變更為新台幣 7944632元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市廣興203號2樓之3
-
總價949 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 938 萬元正變更為新台幣 9491180元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市廣興205號7樓之2
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣780萬元正變更為新台幣 7874372元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
25/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。