112年03月
屏東市廣興203號4樓之1
-
總價796 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 790 萬元正變更為新台幣 7958638元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市廣興199號3樓之5
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788萬元正變更為新台幣 7944632 元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段739號2樓之2
-
總價668 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣興199號4樓之1
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 919萬元正變更為新台幣 9295043 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市和生路一段739號9樓之5
-
總價1,071 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市和生路一段739號7樓之6
-
總價706 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段739號8樓之1
-
總價1,231 萬含車位240萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和生路一段739號8樓之5
-
總價1,051 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和生路一段739號7樓之5
-
總價1,041 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市和生路一段739號8樓之2
-
總價772 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大昌路6巷62號
-
總價2,107 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪48.84坪
- 透天厝
- 地坪150.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷3號5樓之3
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 向山學大樓區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之12
-
總價739 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市瑞華街42巷28號3樓之2
-
總價754 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大昌路6巷66號
-
總價1,824 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.84坪
- 透天厝
- 地坪152.35 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大昌路6巷68號
-
總價1,967 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.33坪
- 透天厝
- 地坪164.25 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市瑞華街30巷21號2樓之8
-
總價1,037 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段739號12樓之5
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市瑞華街42巷22號2樓之2
-
總價947 萬含車位190萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
26/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。