112年03月
屏東市瑞華街30巷15號4樓之9
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市瑞華街42巷40號
-
總價574 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街42巷28號5樓之2
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市瑞華街42巷22號2樓之5
-
總價762 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街30巷21號3樓之5
-
總價797 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街42巷26號5樓之2
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街30巷21號4樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄2號
-
總價1,971 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪57.2坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪41.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市北勢段676-1地號
-
總價706 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屏東市北勢段676-1地號屬公共設施保留地
112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.09坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋申報書序號:B1TA11208020003其他:114年03月13日讓渡A棟1號3樓及A棟2號3樓二戶打通為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市瑞華街42巷22號5樓之12
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街42巷20號3樓之9
-
總價790 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市瑞華街30巷18號
-
總價2,574 萬含車位400萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位10.02坪
- 透天厝 甲山林 花園帝寶
- 地坪22.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市瑞華街42巷28號4樓之2
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市瑞華街30巷19號3樓之9
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街42巷22號4樓之2
-
總價739 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市瑞華街42巷26號3樓之5
-
總價971 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄8號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪35.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
27/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。