搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之2
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.54
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號3樓之2
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.54
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號3樓之1
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號3樓之2
  • 總價
    890
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.91
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇陽福元居
  • 地坪13.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號2樓之2
  • 總價
    858
    含車位價
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.91
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇陽福元居
  • 地坪13.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號4樓之2
  • 總價
    858
    含車位價
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.91
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇陽福元居
  • 地坪13.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐田街83號
  • 總價
    1,950
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
  • 建坪
    75.25
  • 透天厝 上善若水
  • 地坪42.05 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市豐田街81號
  • 總價
    1,850
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
  • 建坪
    70.08
  • 透天厝 上善若水
  • 地坪37.51 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市豐田街85號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    83.88
  • 透天厝 上善若水
  • 地坪42.96 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,680
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
  • 建坪
    91.83
  • 透天厝
  • 地坪36.00 坪
  • 格局 6房2廳7衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,738
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
  • 建坪
    57.42
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪23.29 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,880
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
  • 建坪
    59.7
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪29.95 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,588
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    57.32
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市公成路6號4樓
  • 總價
    1,020
    含車位價
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 詠讚公館
  • 地坪16.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠信2號5樓之1
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.25
    含車位坪數
  • 電梯大樓 宏慶禧硯
  • 地坪13.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣勝路463號
  • 總價
    1,950
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    71.78
  • 透天厝 一品賞NO2透天區
  • 地坪36.19 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公興路740巷36弄19之7號
  • 總價
    913
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
  • 建坪
    52.12
  • 透天厝 玉成印象NO2
  • 地坪37.89 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄13號
  • 總價
    989
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
  • 建坪
    53.87
  • 透天厝 玉成印象NO2
  • 地坪35.65 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市成功路2號4樓之6
  • 總價
    816
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.41
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓 中洲種子聖殿
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市海豐街91巷31號2樓之1
  • 總價
    868
    含車位價
  • 建坪單價
    19.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.3
    含車位坪數
  • 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
  • 地坪14.24 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。