112年02月
屏東市長春街34之6號
-
總價243 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪5.7坪
- 透天厝
- 地坪16.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價3,875 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市昆明街62巷2號
-
總價185 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市斯文段907地號
-
總價170 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
屏東市大埔段三小段804地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市公興段90地號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年01月
屏東市歸義段1485-1地號
-
總價860 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪817.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含地上物全部及電力設施有電錶1個 3相用電農作物;
112年02月
屏東市檳榔腳段一小段841地號
-
總價133 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價6,817 萬
-
建坪單價195.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸義段1485地號
-
總價738 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪880.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含電力設施1個農作物;
112年02月
屏東市復興南路一段167號
-
總價479 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市福正段475-4地號
-
總價2,483 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4835.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年02月
屏東市田中段393地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
屏東市民生東路10巷60號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天厝
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市清溪段925地號
-
總價700 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪497.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市歸仁路 D2棟-5F
-
總價680 萬含車位134萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街 B3棟-9F
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.24坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。