112年07月
屏東市徐州路102號11樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 香榭時尚
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市協和東路35號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天厝 日郡-透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝一路129號4樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市棒球路59巷9號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市棒球路59巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪29.15 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號4樓之7
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷13號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪61.88坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市公裕街261巷25號3樓之6
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市平宅巷30號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪51坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號2樓之3
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號4樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武成街5巷107號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市合作街113號5樓之3
-
總價957 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠信2號4樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之1
-
總價1,360 萬含車位260萬
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪20.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市合作街103巷2之2號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.37坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市廣勝路471號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪30.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號2樓之5
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。