112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝 堅暘幸福綻
- 地坪24.36 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路59巷17號4樓之2
-
總價958 萬含車位90萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公裕街261巷25號5樓之2
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公勤二街116號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪104.7坪
- 透天厝 天磊 I
- 地坪43.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路80之6號4樓之1
-
總價940 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市合作街109號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪61.28坪
- 透天厝
- 地坪16.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市合作街113號5樓之2
-
總價960 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路80之5號4樓之7
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪54.2坪
- 透天厝 堅暘幸福綻
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街6巷48號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪86.87坪
- 透天厝 泓源建設
- 地坪42.96 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街261巷25號4樓之3
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街261巷25號2樓之7
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之3
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街261巷25號5樓之3
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路59巷17號4樓之3
-
總價899 萬含車位90萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街261巷25號4樓之5
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市合作街107號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪66.71坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路59巷17號3樓之3
-
總價920 萬含車位90萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市合作街105號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪67.66坪
- 透天厝
- 地坪34.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。