112年03月
屏東市清寧街102號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪69.02坪
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市勝利路168號4樓之5
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市迪化街31號7樓之2
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市民享一路143號3樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪19.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
屏東市古松西巷746弄21號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪35.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民享一路141號4樓之3
-
總價475 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市台糖二街22巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪98.4坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市信義路140之15號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪76.77坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市環中路2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪2437.6坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件建物基地為國有管理者:經濟部加工出口區管理處;建物坐落地號:頭前溪段1376-4地號;
112年01月
屏東市前進路193號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪60.48坪
- 透天厝
- 地坪51.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞光路二段51號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪72.53坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市高原街28號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪151.09坪
- 公寓
- 地坪66.85 坪
- 格局 23房0廳24衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市經建路15號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪876.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 12房0廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價5100萬含稅;建物坐落地號:頭前溪段1343-6地號;
112年01月
屏東市古松西巷252弄46號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位4.27坪
- 透天厝
- 地坪30.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。