112年02月
屏東市新街段三小段116地號
-
總價239 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
屏東市街頭段四小段309地號
-
總價20 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
屏東市和平段437地號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
屏東市大同段564-10地號
-
總價69 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
屏東市大埔段二小段789-3地號
-
總價27 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
屏東市長春段563地號
-
總價410 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市明正段34地號
-
總價865 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
屏東市中山路 A1棟-2F
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位2.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路一段 B3棟-8F
-
總價1,051 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市瑞中街瑞華街口I11棟4樓
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 D1棟-4F
-
總價723 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路一段 B3棟-7F
-
總價1,041 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和平路 A1棟-3F
-
總價1,399 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位3.39坪
- 電梯大樓
- 地坪17.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市瑞中街瑞華街口I11棟3樓
-
總價754 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇朝路183號 B8棟-4F
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街 A6棟-10F
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段167號
-
總價510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。