112年04月
屏東市武順街90號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路二段382之1號
-
總價475 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 達 樂 市
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大成路267號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公正四街91號5樓之1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 家安澄園
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市勝利路322巷8弄11號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪55.27坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 達 樂 市
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市歸國巷16弄6號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪59.47坪
- 透天厝
- 地坪30.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路263之12號6樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝利錄大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號12樓之6
-
總價535 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號12樓之8
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號13樓之5
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市博愛路263之12號6樓之2
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝利錄大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大湖路476號
-
總價560 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪51.98坪
- 透天厝
- 地坪29.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市大湖路472號
-
總價540 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪51.98坪
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市崇德一路191號4樓之10
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人學府
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建豐路63巷28弄21號3樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 明星學府
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市莊敬街二段89巷13號7樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市天津街52之1號6樓之1
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公裕街353巷23弄1號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路486之2號6樓之2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
47/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。