112年03月
屏東市莊敬街二段113巷32之1號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪35.29坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市自由路450號5樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏萬通商業大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市天津街52之2號2樓之3
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路486之2號9樓之2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價465 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市民和路112號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路152巷67號6樓之3
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號5樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號7樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立南路121號6樓之6
-
總價130 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立南路121號4樓之2
-
總價298 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市復興南路一段376巷12弄30號
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市濟南街8之9號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 中山公園家
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市博愛路408號
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清寧街158巷14號2樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲豪門
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大武路35號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪96.05坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
-
總價350 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市莊敬街二段113巷42號4樓之2
-
總價566 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市徐州路164之1號3樓之4
-
總價139 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
48/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。