112年03月
屏東市自由路730之3號12樓之7
-
總價155 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中巷18號6樓之1
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市田中巷26號8樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市復興南路一段376巷57弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷14號4樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
屏東市武昌街117之1號5樓之2
-
總價210 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中華路177號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 中山公園家
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市田中巷20號5樓之1
-
總價198 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公勇路95之7號11樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街202號
-
總價980 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪71.95坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市復興南路一段376巷12弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪65.83坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路95之3號10樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市徐州路163之1號2樓之3
-
總價150 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路135號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市大同北路159號5樓之2
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
49/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。