112年02月
屏東市古松西巷4弄35之1號2樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路724巷23號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立路280號4樓之7
-
總價235 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立路280號9樓之5
-
總價102 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號6樓之11
-
總價160 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號13樓之1
-
總價108 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號6樓之9
-
總價120 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市信義路58巷6號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武威街44號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪38.95坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年02月
屏東市大春路101巷47弄80號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路38號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自由路85號11樓之7
-
總價163 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷2弄84號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷2弄17號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市建興南路22號6樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華二街108巷19之5號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民享路78號3樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國新倫敦
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大武路299之1號
-
總價547 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪51.14坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建興南路8號15樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;
112年03月
屏東市建興南路14號13樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。