112年04月
屏東市古松西巷2弄72號3樓之2
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之3
-
總價468 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐年街131巷8之2號
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市興豐路40號6樓之3
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市香揚巷59之4號
-
總價760 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪78.99坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市廣興118號
-
總價675 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中一橫巷71號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市武順街136號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市武愛街222號10樓之4
-
總價570 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市武士街83號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市武愛街220號
-
總價462 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清寧街156號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市清世街46號4樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路33號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪37.13坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市和生路二段96巷61弄3號
-
總價516 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
屏東市武愛街226號7樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街222號4樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市古松西巷4弄118號
-
總價660 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市勝利路326巷47弄87號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市豐年街70號7樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 MIROARTICALBUILDING
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
57/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。