112年02月
屏東市德豐街106號2樓
-
總價412 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市迪化一街59號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市迪化街180號7樓之3
-
總價340 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 自由帝國
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市德豐街106號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市迪化街190號7樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 自由帝國
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市迪化一街59號4樓之2
-
總價285 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市仁德路58號6樓之2
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市興豐路161號4樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 箱根大第
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市德豐街63號7樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 名人御園
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路10巷11弄18號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市興豐路161號7樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 箱根大第
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市民生路12巷9之5號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市興豐路161號3樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 箱根大第
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路158號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
-
總價960 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪52.04坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市廣東路870巷5弄149號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪58.29坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市興中巷71號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市崇明四街33巷9號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪217.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市民生路12巷17之6號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。