112年05月
屏東市前進路211號
-
總價235 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.61坪
- 透天厝
- 地坪76.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市莊敬街二段100巷87號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市華正路22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.47坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市崇陽街131巷24號
-
總價740 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪40.36坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市豐榮街108號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市崇陽街155巷28號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪44.69坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市莊敬街二段46號
-
總價880 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪43.66坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市自由路95號3樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪12.01坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民學路34號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市崇陽街141巷8號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪51.12坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市莊敬街二段53巷13號
-
總價820 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武成街21巷11號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞光路三段20巷11號
-
總價611 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪44.43坪
- 透天厝
- 地坪68.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市莊敬街一段72號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段93巷58弄30號
-
總價780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路977號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.35坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市廣東路961號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪83.88坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市廣東路963號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪46.35坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市林森路1巷36弄46號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪52.15坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 8房2廳7衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
60/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。