112年04月
屏東市桂林街56之1號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪78.5坪
- 透天厝
- 地坪26.12 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年03月
屏東市廣東路838巷83號
-
總價665 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市和生路一段136巷4弄14號
-
總價830 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.15坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市廣東路954巷15弄13號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市勝利路322巷11之3號
-
總價255 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.15坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市建國路61巷18之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪16.8坪
- 透天厝
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件土地增值稅.印花.登記費等全部費用由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市棒球路103巷25弄22號
-
總價830 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市清溪路7號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪29.42坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市勝利路322巷11之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路870巷5弄129號
-
總價660 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.03坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市中正路401巷23弄1號
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪65.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街353巷35弄28號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.73坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市民生路30巷6之1號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興南路一段231巷36之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市台糖一街16巷21之2號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇陽街18巷9弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市民生路30巷6之1號
-
總價398 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路870巷5弄75號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
62/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。