搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年04月
屏東市桂林街56之1號
  • 總價
    1,490
  • 建坪單價
    19.0萬/坪
  • 建坪
    78.5
  • 透天厝
  • 地坪26.12 坪
  • 格局 6房3廳4衛
  • 屋齡37.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年03月
屏東市廣東路838巷83號
  • 總價
    665
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    27.38
  • 透天厝
  • 地坪19.06 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡37.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市和生路一段136巷4弄14號
  • 總價
    830
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
  • 建坪
    31.15
  • 透天厝
  • 地坪22.69 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡37.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市廣東路954巷15弄13號
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
  • 建坪
    35.35
  • 透天厝
  • 地坪25.71 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡37.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市勝利路322巷11之3號
  • 總價
    255
  • 建坪單價
    9.3萬/坪
  • 建坪
    27.34
  • 公寓
  • 地坪12.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.8年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.15
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪22.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市建國路61巷18之1號
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    11.9萬/坪
  • 建坪
    16.8
  • 透天厝
  • 地坪15.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件土地增值稅.印花.登記費等全部費用由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市棒球路103巷25弄22號
  • 總價
    830
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    34.18
  • 透天厝
  • 地坪28.13 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡38.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市清溪路7號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    20.4萬/坪
  • 建坪
    29.42
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡38.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市勝利路322巷11之3號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    16.5萬/坪
  • 建坪
    27.34
  • 公寓
  • 地坪12.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路870巷5弄129號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
  • 建坪
    29.03
  • 透天厝
  • 地坪23.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市中正路401巷23弄1號
  • 總價
    1,210
    含車位價
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.48
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪65.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇蘭170之4號
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    8.6萬/坪
  • 建坪
    29.24
  • 公寓
  • 地坪8.98 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街353巷35弄28號
  • 總價
    520
  • 建坪單價
    14.6萬/坪
  • 建坪
    35.73
  • 透天厝
  • 地坪34.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市民生路30巷6之1號
  • 總價
    330
  • 建坪單價
    11.4萬/坪
  • 建坪
    28.98
  • 公寓
  • 地坪10.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興南路一段231巷36之4號
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    9.8萬/坪
  • 建坪
    26.59
  • 公寓 復興新村國宅
  • 地坪11.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市台糖一街16巷21之2號
  • 總價
    245
  • 建坪單價
    8.6萬/坪
  • 建坪
    28.66
  • 公寓
  • 地坪10.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇陽街18巷9弄10號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    16.1萬/坪
  • 建坪
    31.08
  • 透天厝
  • 地坪26.02 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市民生路30巷6之1號
  • 總價
    398
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    28.98
  • 公寓
  • 地坪10.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路870巷5弄75號
  • 總價
    470
  • 建坪單價
    16.8萬/坪
  • 建坪
    28.05
  • 透天厝
  • 地坪19.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
62/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。