112年01月
屏東市田中巷2之17號
-
總價510 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪41.72坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市民貴三街58巷10號5樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市棒球路180巷4之4號
-
總價165 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路172巷4之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪16.68坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街235號5樓之2
-
總價290 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武威街17號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市和生路二段280巷1號
-
總價343 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
屏東市和生路二段280巷5號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路二段280巷3之4號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公民街133號2樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路180巷8之4號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路180巷16之1號
-
總價283 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路180巷4之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建南路142之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市自立南路21號
-
總價543 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路160巷11號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;含租約;
112年07月
屏東市武威街11之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市和生路二段278之5號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價418 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 中華大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
65/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。