112年04月
屏東市忠孝路247巷55號
-
總價730 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市安心四橫巷73號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇武路354號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市勝利路326巷45弄31號
-
總價456 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路26巷5號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價950 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪44.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市安心十橫巷6號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價530 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市廣東路908之8號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價830 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市迪化二街37號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.85坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市安心四橫巷173號
-
總價870 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市前進路239巷10號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.21坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市蘭州街152巷8號
-
總價480 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建豐路241號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪75.06坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:水源段一小段120-1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市廣東路465號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷45弄29號
-
總價513 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建,壹樓空地增建,一樓後方增建頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市華山街39號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
太陽能乙組頂樓加蓋;
112年02月
屏東市信義路252號
-
總價955 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
70/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。