搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年01月
屏東市崇德一路248巷2號
  • 總價
    240
  • 建坪單價
    11.4萬/坪
  • 建坪
    21.05
  • 透天厝
  • 地坪18.15 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市信義路252號
  • 總價
    955
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
  • 建坪
    39.17
  • 透天厝
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 1房3廳2衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市協和東路60號
  • 總價
    880
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
  • 建坪
    44.77
  • 透天厝
  • 地坪16.64 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市民有路33巷7號
  • 總價
    755
    含車位價
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.41
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪28.74 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市勝利路208之3號
  • 總價
    2,000
    含車位價
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.39
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 2房3廳3衛
  • 屋齡44.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段1巷15弄12號
  • 總價
    410
  • 建坪單價
    17.7萬/坪
  • 建坪
    23.17
  • 透天厝
  • 地坪20.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市棒球路106巷32弄2號
  • 總價
    410
  • 建坪單價
    14.9萬/坪
  • 建坪
    27.46
  • 透天厝
  • 地坪22.08 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡44.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市林森路1巷54號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
  • 建坪
    21.66
  • 透天厝
  • 地坪78.95 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市民學路58巷8弄5號
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    6.9萬/坪
  • 建坪
    28.86
  • 透天厝
  • 地坪24.50 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市建武路37巷23號
  • 總價
    229
  • 建坪單價
    10.0萬/坪
  • 建坪
    22.99
  • 透天厝
  • 地坪39.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
屏東市大連路11之6號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    9.2萬/坪
  • 建坪
    54.63
  • 透天厝
  • 地坪28.40 坪
  • 格局 6房1廳3衛
  • 屋齡44.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和洋巷39號
  • 總價
    370
  • 建坪單價
    10.9萬/坪
  • 建坪
    33.94
  • 透天厝
  • 地坪17.55 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡44.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市復興南路一段1巷15弄11號
  • 總價
    410
  • 建坪單價
    17.7萬/坪
  • 建坪
    23.17
  • 透天厝
  • 地坪20.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路15之2號
  • 總價
    1,225
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
  • 建坪
    66.5
  • 透天厝
  • 地坪26.64 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡44.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市台糖一街27巷7號
  • 總價
    436
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
  • 建坪
    23.89
  • 公寓
  • 地坪22.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.8年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民貴一街6巷6號
  • 總價
    735
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
  • 建坪
    25.45
  • 透天厝
  • 地坪17.85 坪
  • 格局
  • 屋齡44.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
  • 建坪
    29.52
  • 透天厝
  • 地坪26.92 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市勝利路322巷20弄69號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    37.1萬/坪
  • 建坪
    17.54
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.1年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民有路50巷9號
  • 總價
    240
  • 建坪單價
    9.3萬/坪
  • 建坪
    25.75
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路5巷12弄6號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
  • 建坪
    19.41
  • 透天厝
  • 地坪52.03 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡45.3年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
71/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。