112年04月
屏東市萬年段1391-2地號
-
總價295 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市和生路一段 B2棟-7F
-
總價706 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A1棟-3F
-
總價677 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公正四街 B2棟-4F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-5F
-
總價669 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段 A2棟-8F
-
總價772 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口G17棟3樓
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市新生段134-7地號
-
總價193 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市豐年段962地號
-
總價1,587 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市清溪段1896-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
屏東市林森路東二段31號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.11坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市三山段49地號
-
總價116 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市福光段589-16地號
-
總價116 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
屏東市杭州街1之10號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪39.52坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市廈門街50號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪43.65坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
屏東市民富街17巷15號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪48.9坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。