112年07月
屏東市棒球路160巷28之4號
-
總價483 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路 E3棟-4F
-
總價825 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街261巷25號4樓之3
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民貴三街58巷8號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路148號4樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價830 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市博愛路337號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.32坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐年街131巷8之2號
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公園東路82之4號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市台糖一街21巷12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
屏東市忠孝路302巷3弄62號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.24坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝興段789地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年06月
-
總價540 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市崇德一路82之5號2樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 F2棟-2F
-
總價669 萬含車位134萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號11樓之3
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇明四街33巷9號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪217.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。