112年06月
屏東市大湖路472號
-
總價540 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪51.98坪
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市廣東路409巷90號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路808號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.1坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市清進路529巷7號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民富街6巷42號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪87.12坪
- 透天厝 泓源建設
- 地坪46.89 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市合作街109號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪61.28坪
- 透天厝
- 地坪16.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市廣東路994號3樓之4
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和興段113地號
-
總價20 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市瑞中街瑞華街口J17棟2樓
-
總價947 萬含車位190萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市高原街28號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪151.09坪
- 公寓
- 地坪66.85 坪
- 格局 23房0廳24衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中華路47號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪98.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市瑞華街42巷22號2樓之2
-
總價947 萬含車位190萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市廣東路870巷5弄52號
-
總價495 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 F3棟-2F
-
總價670 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號3樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市康定街5之5號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊不堪使用買賣雙方約定建物不計價一併移轉
112年06月
屏東市新清溪段471地號
-
總價2,965 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪369.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的465、510地號售價,新台幣17091144元整;標的471地號售價,新台幣12556775元整。
20/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。