112年06月
屏東市新清溪段472地號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的521、510地號售價,新台幣10198788元整;標的472地號售價,新台幣876674元整。
112年06月
屏東市公裕街261巷25號5樓之2
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之3
-
總價670 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市華正路57巷86號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公正四街91號5樓之1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 家安澄園
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市復興南路一段376巷97弄9號4樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
屏東市明正段395地號
-
總價280 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
屏東市公民街91號
-
總價560 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市檳榔腳段二小段137地號
-
總價180 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
112年06月
屏東市建興南路14號3樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市廣東路1299號5樓之2
-
總價569 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市勝利路322巷20弄16號
-
總價425 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪18.73坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市福州街60號
-
總價213 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪33.8坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市廣東路724巷29號7樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公正一街33號
-
總價485 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪17.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市斯文段964地號
-
總價660 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市莊敬街二段53巷13號
-
總價820 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。