112年06月
屏東市崇武路354號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路一段158號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪101.3坪
- 透天厝
- 地坪71.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
屏東市洛陽段916地號
-
總價1,559 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
屏東市民富街95號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市莊敬街二段53巷27弄10號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路548號14樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大連路64巷7號
-
總價1,581 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.59坪
- 透天厝
- 地坪63.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路500號5樓之1
-
總價304 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建國路289巷15號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛街35號9樓之2
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口J14棟2樓
-
總價762 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市林森路東二段15號
-
總價698 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪29.66坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建三樓整層增建其他增建;
112年05月
屏東市勝利路322巷20弄69號
-
總價650 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪17.54坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞華街42巷22號2樓之5
-
總價762 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市公正四街95號2樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 公寓 家安澄園
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。