112年05月
屏東市民生東路56巷97弄6號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口J21棟5樓
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市博愛路328號10樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪47.75坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市勝利路322巷11之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路650巷17號
-
總價565 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市博愛路313巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.83坪
- 透天厝
- 地坪24.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞華街42巷22號5樓之12
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市機場北路500號15樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇德一路80之6號5樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大同段341地號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屏東市大同段342地號為道路預定地,本件買賣含未保存房屋1/6。
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之5
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市忠信2號3樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清寧街156號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市蘭州街195號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.21坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大同北路17號
-
總價243 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市三山段706地號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地面臨道路建築需退縮1.5米距離退縮面積約9.94平方公尺,賣方同意折讓價金新台幣壹拾貳萬元整予買方,本買賣總價變更為新台幣陸佰壹拾捌萬元整。未登記建物;
112年05月
屏東市建興南路8號13樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市光明街138巷3號
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口I14棟3樓
-
總價971 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 E3棟-5F
-
總價813 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。