112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪54.2坪
- 透天厝 堅暘幸福綻
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市長春街55號
-
總價738 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街6巷37號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞屏街31巷29號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華一街91號
-
總價745 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路180巷8號
-
總價1,692 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪105.78 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷6號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪103.61 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷2號
-
總價1,773 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪110.82 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路 A1棟-1F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.88坪
- 工廠
- 地坪105.78 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路 A1棟-1F
-
總價1,658 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.88坪
- 工廠
- 地坪103.61 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路 A1棟-1F
-
總價1,773 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.27坪
- 工廠
- 地坪110.82 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市莊敬街二段100巷87號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市合作街105號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪67.66坪
- 透天厝
- 地坪34.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市華盛街27號9樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民生路7巷15之5號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武威街129巷23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪45.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市大成路180巷3號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。