112年05月
屏東市成功路2號2樓之1
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.28坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市勝利路322巷8弄11號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪55.27坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市歸仁路140號2樓之1
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣東路22號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪111.09坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市自由路95號5樓之7
-
總價100 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪14.43坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路446號10樓
-
總價515 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市復興南路一段448巷11號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪18.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大同北路17之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市蘭州街86巷10號
-
總價100 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 透天厝
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市歸義段1268地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路578號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價808 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市忠信2號2樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇武路272號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路146號3樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市清進路651巷56號
-
總價320 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪53.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
30/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。